Архивы за Январь, 2013

Питание для мозга

Питание для мозга.

Питание для мозга

От правильного питания зависит наш интеллект и здоровье.

Современный ритм жизни предполагает и разнообразной умственной деятельности, когда приходится работать без отдыха. Это требует мобилизации всех психических и нервных сил. В результате  накапливается перенапряжение, появляется быстрая утомляемость, память снижается.

Читать далее »

Гайморит и насморк

Гайморит  и насморк

Гаморит и насморк

Насморк (ринит) – это воспаление слизистой оболочки носа. Гайморит — один из видов синусита (воспаление нескольких или одной  придаточных пазух носа и  возникает как осложнение при остром гриппе, насморке, скарлатине, кори, остром респираторном заболевании и других инфекционных заболеваниях).

Читать далее »

Как избавиться от головной боли

Как избавиться от головной боли

Как избавиться от головной болиМногим известна головная боль, когда голова пополам раскалывается, или как-будто в голову налили кипяток и никакие обезболивающие не помогают.

Симптомом многих заболеваний  является головная боль. Интересный факт – болевых рецепторов в головном мозге нет. При операции на мозге можно трогать, резать его и больной боли не  чувствует. Отчего же болит голова?

Читать далее »

Шум в ушах

Шум в ушах

шум в ушах

Шум в ушах – возникает в отсутствие звуковых раздражителей и  может быть при многих заболевания у детей и взрослых, не только при  болезнях уха. Звуковые ощущения разные -  жужжание, шум, звон, гудение в одном ухе или в обоих.

Читать далее »

Высокое давление (гипертония)

Высокое давление (гипертония)

Высокое давление (гипертония)Одно из самых распространенных заболеваний, является повышенное артериальное давление - высокое давдение (гипертония). В старшем возрасте каждый десятый человек страдает от этого заболевания. Довольно длительное время высокое давление (гипертония) может не проявляться, но оно действует разрушительно, совершенно незаметно. Упорно и долго высокое давление атакует сердечно-сосудистую систему, пока в результате не заявит о себе инсультом, инфарктом, приступом стенокардии или заболеваниями других жизненно важных органов.

Читать далее »

Реклама
Предлагаю с любовью!
img0001
Подумай о себе любимом!
box240
Подпишись на новости
Учитесь рисовать!

Sparkol200

Подарок

МИАМ