Архивы за Октябрь, 2013

Как вылечить простуду

Как вылечить простудуСтартовал сезон простуд.

Настало время запастись носовыми каплями и платками. На пути микроорганизмов первый удар принимает на себя слизистая оболочка носа.

Микробы  начинают интенсивно размножаться и в носу появляется сухость, и жжение. Вступают в работу защитные механизмы организма: оболочка слизистой носа отекает, воспаляется, дышать становится труднее и начинает отслаиваться оболочка и потекло из носа! Естественно вместе с выделениями выводятся  из  организма болезнетворные микробы. Насморк – это значит хорошо, это защитная реакция организма на болезнь.

Читать далее »

Новолуние

Лунный месяц начинается с момента новолуния. В этом месяце (октябрь 2013) новолуние начинается 5 –го октября. Ее не видно на небосклоне. Нужно отметить, что Луна, как и Солнце переходит постоянно из одного знака Зодиака в другой. Солнце в каждом знаке зодиака находится в течение одного месяца, а луна каждые три дня переходит из знака в знак.

Завтра 5-го октября 2013 года луна будет находиться в знаке зодиака Весы.
Чем характеризуется это время? И на что вы должны обратить внимание.

Читать далее »

Лунный календарь и здоровье

Лунный календарь и здоровье взаимосвязаны

Что мы о Луне знаем? В школе на уроках астрономии не много мы получили знаний, да и они выветрились. Ученые, естественно, знают о ней много, хотя до сих пор спорят о происхождении этой планеты.

Я далека от этой науки и меня интересуют данные о том, как луна влияет на здоровье нашу и судьбу. Я думаю, что об этом следует знать, чтобы избегать отрицательного воздействия и пользоваться благами, которые дарит нам Луна. Давно уже доказано, что отливы и приливы океанов и морей зависят именно от Луны. 

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Читать далее »

Реклама
Предлагаю с любовью!
img0001
Подумай о себе любимом!
box240
Подпишись на новости
Учитесь рисовать!

Sparkol200

Подарок

МИАМ