Архивы за Январь, 2015

Остеохондроз и церебральная ангиодистония

Остеохондроз и церебральная ангиодистония  Церебральная ангиодистония встречается во всех возрастах, даже у новорожденных.

Последнее время очень часто ставят диагнозы остеохондроз и вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Если больной жалуется на головокружение, головные боли, сердцебиение учащенное, мокрые, холодные руки, даже на боли в животе, ставят диагноз ВСД. Удобно для врачей и лечения назначать не надо, само пройдет, особенно если больной пожилого возраста.

В настоящее время, по данным многих исследователей, заболевания ВСД не существует. Это комплекс симптомов, который может быть при различных болезнях, которые нужно определить и лечить индивидуально каждого больного. Если вам ставят диагноз ВСД, нужно искать другого врача, который поможет найти причины вашего недомогания.

Читать далее »

Крещение Руси — версия вторая

Продолжаю просвещать себя и Вас мои дорогие друзья по поводу Крещения Руси — версия вторая.

Крещение Руси - версия втораяЖестокий язычник, неумолимый правитель, не знавший сомнения воин, мучительно искал смысл уходящей сквозь пальцы жизни. Искал и не находил. Почему так недолго просуществовало язычество? Оно не отвечало на главнейший вопрос жизни, каков смысл человеческого существования.

В чем тупиковость большинства религий? Они проповедуют, что человек умирает и не воскресает. Христианство проповедует Христа распятого, умершего и воскресшего. Земным отрезком жизни, жизнь не заканчивается и в этом сила и непобедимость христианства. Каждый человек мечтает жить вечно, а Христианство проповедовало это.

В язычестве этого не было. Владимир мог задуматься над этим вопросом человеческой жизни, и это подвигло его к поискам, в какой же религии на этот вопрос есть разумный ответ? Князь начинает выбирать новую веру.

Читать далее »

28 июля праздник — Крещение Руси

Крещение Христа и Крещение Руси являются звеньями одной цепи.

Праздник День Крещения Руси был провозглашен совсем недавно в 2010 году. Его решили создать в честь великого свершения – провозглашения христианства, как основной религии государства в 988 году. И теперь каждый год мы отмечаем День Крещения Руси в одну и туже дату  – 28 июля.

Владимир Красное Солнышко

Владимир Красное Солнышко

О крещении Руси я мало знала, скажем так – ничего не знала. Думаю, многим будет интересен экскурс в историю. Вероятно, не было бы Христа, не было бы и крещения Руси.

Каким был Владимир Красное солнышко, святой равноапостольный князь, язычник, креститель Руси, решение которого навсегда определило исторический путь русского государства?

Жестокий человек, который пришел к власти, убив собственного брата, который в процессе захвата Киева, захватил еще Полоцк, убил тамошнего князя и его сыновей. Брал все силой: земли, женщин. Как политик был лукавым, хитрым. Без этого в те времена было не обойтись, иначе государство невозможно удержать.

Процесс личного крещения Владимира – сложный. Это было связано с конкретными политическими и военными обстоятельствами того времени. Он стремился к тому, чтобы народу принести единую религию цивилизованного тогдашнего мира.

Любая легенда имеет серьезное основание. Иногда это носит исторический или психологический, духовный характер. Князь Владимир-это образ от Руси. Человек и человечество живут по единому закону, каков человек, таково и человечество, таково и государство.

Читать далее »

Поздравляю со Старым Новым годом!

Поздравляю со Старым Новым годом! Популярность этого праздника растет год от года.

Поздравляю со Старым Новым 2015 годом!

 

Вероятно потому, что этот праздник продлевает очарование Нового года, он более спокойный, суета ему не свойственна и главное он является продолжением Нового года.

Старый Новый год — это исторический редкий феномен, дополнительный праздник, в результате смены летоисчисления. Из-за этого расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по новому и по старому стилю

Читать далее »

Худеть нелегко и недешево

«Худеть нелегко и недешево. Но на чем нельзя экономить, так это на вере в себя» В.Соловьев

снижение веса

Прежде, чем решить: худеть или не худеть, необходимо определить свой нормальный вес, который должен соответствовать Вашему возрасту и росту. Определите по калькулятору свой индекс массы тела.

Всегда необходимо, перед тем как начать худеть, подумать о проблеме приоритетов. Обычно забывают, что самое главное – это здоровье. Лучше быть полным и здоровым, чем худым и больным. Любое изменение в состоянии здоровья требует немедленной консультации у специалиста.

Самые чудодейственные пилюли нельзя принимать, если их не посмотрел ваш врач, и не дал разрешение на их прием. В настоящее время много поддельных препаратов, которые могут навредить вашему организму. Один и тот же препарат на ваших друзей и на вас будет действовать совершенно по-разному.

Читать далее »

Реклама
Предлагаю с любовью!
img0001
Подумай о себе любимом!
box240
Подпишись на новости
Учитесь рисовать!

Sparkol200

Подарок

МИАМ