Архивы за Февраль, 2015

Позаботьтесь о себе, любимом

Позаботьтесь о себе, любимом, чтобы быть в хорошей форме.

Пример для подражания

Пример для подражания

О здоровом образе жизни написано уйма книг и рекомендаций, а здоровья так и не прибавится, если эти знания не применять на практике.
От чего это зависит? Человек ленив и несерьезно относится к себе любимому, хотя желание быть здоровым есть у каждого. Но одного желания, естественно, мало.

Необходимо, чтобы петух жареный клюнул, знаете в какое место. Чаще всего этот петух клюет тогда, когда полноценного здоровья уже нет. Я раньше писала, что болезнь – это способ существования ленивой души и лишний раз напомнить об этом не грех.

Читать далее »

С Днем Защитника Отечества

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

с днем защитника отечества Читать далее »

Герпес — чума XXI века

Сегодня герпес по праву называют чумой XXI века.

Герпес – чума XXI векаЭто высыпания мелкопузырчатые на коже и слизистых оболочках, чаще всего появляются на губах. К герпесу многие относятся не серьезно.

А ведь это опасное вирусное заболевание, которое не излечивается, а только при лечении «засыпает».  

«Просыпается» при переохлаждении, перегревании, беременности, стрессе, употреблении алкоголя и любых инфекционных заболеваниях, которые ослабевают иммунную систему.

Читать далее »

Уход за руками

Уход за руками необходим для здоровья.

Здоровье в твоих руках

Здоровье в твоих руках

Я много написала о применении лечебной физической культуры, в основном, для позвоночника. Но мы совершенно не думает о руках. Что такое Рука – это верхняя конечность человека. Она состоит из плечевого пояса, который состоит из лопатки и ключицы; собственно плеча (плечевая кость); предплечья (локтевая и лучевая кость) и кисти.

Вот о кисти мы с вами и поговорим, хотя все элементы руки имеют большое значение в жизнедеятельности человека. Представьте, что у вас нет руки (не дай бог, конечно) – это вносит трудности в работу всего организма, но человек и к этому приспосабливается. По телевизору видела женщину без рук. Смотреть, конечно, тяжело, но восхищает то, как она все делает ногами.

Вот уж истина, что возможности человека беспредельны!

Читать далее »

Всемирный день больного

К своему стыду, впервые услышала о таком «празднике» —  «Всемирный День больного».

Помоги ближнему

Помоги ближнему

Я думаю, что и «праздником» это нельзя назвать. Вероятно, такой день сделали для того, чтобы люди помнили о больных и немощных: позвонили, узнали как здоровье, помогли.

День больного был учрежден 13 мая 1992 года Папой Римским Иоанном Павлом II, после того, как у него была диагностирована болезнь Паркинсона. Не было бы этой болезни, не было бы и этого праздника. Как заболел, так и подумал о больных и немощных: о необходимости обеспечения лучшего ухода и облегчении их страданий.

Читать далее »

Реклама
Предлагаю с любовью!
img0001
Подумай о себе любимом!
box240
Подпишись на новости
Учитесь рисовать!

Sparkol200

Подарок

МИАМ